Y's-CUP Championship Series 2005 Opening Nationals (ROUND11)
2005年4月17日(日) in ヒーローしのいサーキット
気温:22度  路面状況:ドライ
総エントリー台数 56台

VW de ENDURO 7台
順位 ゼッケン/チーム名 総LAP数/ベストラップ/車輌名
参加者名
1位 1.03戦隊クラッシャーズ 46LAP/☆58”489(坪田)/TYPE-T(’73)
◎半谷万紀・森口信之・柴田芳彦・坪田大祐
2位 5.SUNWIN 45LAP/59”265/TYPE-T(’67)
◎小宮稔・鈴木雅志
3位 3.グラスホッパーズ 45LAP/59”450/TYPE-T(’69)
◎斎藤勲・太田好行・臼井健児
4位 6.TEAM NAPREC 38LAP/1’04”065/カルマンギア(’70)
◎名古屋稔・佐々木勝則・五百久学・江戸要
R 2.motown vws '77LE R/1’07”538/TYPE-T(’77)
◎遠藤幸一・笠井義和・長谷川景
R 4.TEAM WILDTHING R/TYPE-T(’96)
◎佐藤志真夫・田山祐智
R 7.BUGMAX 12LAP/1’04”315/TYPE-T(’69)
◎小林希臣・家村美代子・小林聖一・下河辺好昌
A class (VW STREET) 12台
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1位 11.林田 公彦 1’00”755  TYPE-T(’71) 埼玉県越谷市
2位 15.伊藤 慎 1’02”159  TYPE-T(’75) 岩手県花巻市
3位 14.大渕 貴幸 1’02”143  TYPE-T(’76) 群馬県群馬郡
4位 10.高橋 直樹 1’03”041  TYPE-T(’78) 群馬県群馬郡
5位 17.神薗 拓哉 1’04”368  TYPE-T(’71) 埼玉県北足立郡
6位 8.松沢 かおり 1’04”828  TYPE-T(’74) 埼玉県川越市
7位 18.杉 繁幸 1’05”599  TYPE-T(’76) 千葉県千葉市
8位 16.長尾 正紀 1’05”794  TYPE-T(’67) 埼玉県北葛飾郡
9位 12.信岡 陽一 1’06”677  TYPE-T(’77) 千葉県柏市
10位 9.淡路 和雄 1’08”333  TYPE-T(’76) 群馬県安中市
11位 19.宮田 亜沙美 1’14”534  TYPE-T(’55) 栃木県宇都宮市
R 13.高橋 津登務 TYPE-T(’72) 埼玉県児玉郡
B class (VW STREET) 12台
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1位 31.佐藤 大剛 53”949  TYPE-T(’74) 神奈川県川崎市
2位 20.石野 泰造 53”615  TYPE-T(’75) 新潟県長岡市
3位 23.豊瀬 正樹 57”027  550Spyder(’90) 埼玉県さいたま市
4位 25.今野 哲也 56”785  356スピードスターレプリカ(’89) 埼玉県熊谷市
5位 21.西 稔 54”807  TYPE-T(’74) 埼玉県深谷市
6位 30.山本 健司 59”891  TYPE-T(’74) 群馬県安中市
7位 26.矢島 陽介 1’00”692  TYPE-T(’75) 群馬県多野郡
8位 24.登丸 崇志 1’02”452  TYPE-T(’64) 群馬県高崎市
9位 28.藤田 浩明 1’03”755  カルマンギア(’57) 埼玉県岩槻市
10位 22.緑川 祐輔 ☆53”260  TYPE-T(’71) 静岡県静岡市
R 27.飯田 哲平 54”961  550Spyder(’91) 埼玉県さいたま市
R 29.半谷 万紀 1’05”147  TYPE-T(’76) 千葉県佐倉市
C class (VW STREET) 8台
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1位 32.播摩 幸彦 53”311  550Spyder(’99) 東京都板橋区
2位 39.増田 正 55”263  カルマンギア(’66) 茨城県結城市
3位 35.上山 力 55”211  TYPE-T(’56) 東京都練馬区
4位 37.野村 裕二 56”513  550Spyder(’01) 埼玉県深谷市
5位 38.小俣 哲家 59”659  TYPE-T(’77) 群馬県太田市
R 33.宇野 努 53”416  TYPE-T(’74) 神奈川県鎌倉市
R 34.高椋 毅  ☆53”032  TYPE-T(’76) 福島県郡山市
R 36.呉屋 良一 58”353  TYPE-T(’75) 埼玉県春日部市
D class (VW PRO) 7台
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1位 45.斎藤 勲 51”697  TYPE-T(’72) 栃木県今市市
2位 40.柿澤 友成 52”381  TYPE-T(’75) 群馬県安中市
3位 43.佐藤 義之 51”451  TYPE-T改BAJA(’61) 埼玉県越谷市
4位 42.小山 敦 55”895  TYPE-T(’53) 群馬県前橋市
R 41.KEIKI 53”475  356スピードスターレプリカ(’69) 宮城県仙台市
R 44.佐藤 志真夫 51”962  TYPE-T(’78) 埼玉県川口市
R 46.堀江 智晴 ☆50”912  TYPE-T(’74) 茨城県筑西市
E class (水冷VW・国産車) 10台
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1位 47.久米田 正平 ☆52”526  Lupo GTI(’03) 山梨県甲府市
2位 53.高橋 成友 54”983  ゴルフUGTi(’91) 茨城県那珂郡
3位 49.武田 一二三 54”799  ゴルフU(’90) 茨城県常陸大宮市
4位 48.菊地 崇史 54”906  ゴルフV(’92) 栃木県宇都宮市
5位 51.平塚 義治 54”734  ゴルフU(’88) 神奈川県横浜市
6位 52.佐藤 尚志 55”305  ゴルフT(’79) 東京都杉並区
7位 50.水野 友治 56”619  ゴルフV(’96) 茨城県常陸大宮市
1位 55.田中 聡 53”468  S13シルビア(’92) 群馬県佐波郡
2位 56.杉山 賢 53”452  AE85改(’83) 茨城県つくば市
R 54.田中 延和 ゴルフU(’87) 東京都町田市
※ベストラップは予選及び決勝時に計測したものです。
※スプリントレースの為、ベストラップと順位は関係ありません。
※ベストラップの頭に☆印のあるタイムはコースレコードです。
※VWdeENDUROとAクラスは車輌レギュレーションが同一の為、両クラスの中から
ベストラップを選出させていただきました。
※Eクラスは水冷VWと国産車の混走クラスの為水冷VWの1〜3位、
  国産車の1位を表彰させていただきました。

TOP PAGE