Y's-CUP Championship Series 2007 Second Stage (ROUND18)
2007年4月22日(日) in 本庄サーキット
気温:25度  路面状況:ドライ

総エントリー台数 60台 (内エキシビジョンドリフトクラス10台)
A Class 10台
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1   47.茂木 守雄 55.261   TYPE-T(’72) 埼玉県児玉郡
2   41.森口 信之 55.879   TYPE-T(’73) 東京都墨田区
3   48.田中 小百合 55.498   TYPE-T(’76) 埼玉県上尾市
4   49.高橋 直樹 56.071   TYPE-T(’78) 群馬県高崎市
5   43.神薗 拓哉 58.370   TYPE-T(’71) 埼玉県北足立郡
6   45.岩井 泉 63.461   TYPE-T(’01) 埼玉県川口市
7   46.星野 美礼映 67.141   TYPE-T(’01) 埼玉県さいたま市
8   42.見竹 康弘 54.282   TYPE-T(’76) 群馬県邑楽郡
R   44.信岡 陽一 56.528   TYPE-T(’77) 千葉県柏市
R   50.小野 信也   TYPE-T(’63) 秋田県横手市
     
A’ Class 4台
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1   31.松沢 かおり 51.165   TYPE-T(’74) 埼玉県川越市
2   34.牛久保 是匡 51.972   TYPE-T(’75) 群馬県前橋市
3   32.須賀 秀人 54.534   カルマンギア (’74) 埼玉県越谷市
4   33..半谷 万紀 58.183   TYPE-T(’76) 千葉県佐倉市
     
B Class 9台
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1   23.緑川 祐輔 48.568   TYPE-T(’71) 静岡県静岡市
2   28.豊瀬 正樹 51.816   550Spyder (’87) 埼玉県さいたま市
3   24.金子 明夫 52.667   TYPE-T(’76) 東京都立川市
4   27.秋谷 一治 53.507   TYPE-T(’75) 千葉県柏市
5   22.亀山 正 53.076   TYPE-T(’74) 群馬県伊勢崎市
6   29.登丸 崇志 58.688   TYPE-T(’64) 群馬県高崎市
7   21.磯部 武 55.933   TYPE-T(’58) 埼玉県さいたま市
R   25.飯田 亮 52.582   カルマンギア (’66) 栃木県河内郡
R   26.吉田 薫 58.110   TYPE-T(’74) 埼玉県吉川市
     
C Class 8台
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1   16.増田 正 49.537   カルマンギア (’66) 茨城県結城市
2   13.播摩 幸彦 49.453   550Spyder (’99) 東京都板橋区
3   12.飯田 哲平 49.626   550Spyder (’91) さいたま市北区
4   11.椋 毅 50.091   TYPE-T(’74) 福島県郡山市
5   15.湯本 満 51.198   TYPE-T(’72) 長野県千曲市
6   17.上山 力 52.837   TYPE-T(’56) 東京都練馬区
7   14.赤澤 紀昭 55.935   TYPE-T(’68) 東京都葛飾区
R   18.宍戸 雅典 49.981   356スピードスター(不明) 埼玉県羽生市
     
D Class 8台
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1   1.斎藤 勲 48.012   TYPE-T(’72) 栃木県日光市
2   3.佐藤 志真夫 47.519   TYPE-T(’76) 埼玉県川口市
3   7.小栗 昌己 47.594   TYPE-T(’73) 埼玉県戸田市
4   5.佐藤 義之 46.968   TYPE-T(’70) 埼玉県越谷市
5   6.小山 敦 51.028   TYPE-T(’53) 群馬県前橋市
6   4.久米田 正平 50.522   TYPE-T改BAJA (’61) 山梨県甲府市
7   9.鈴木 雅志 53.068   TYPE-T(’73) 埼玉県八潮市
R   8.宇野 努 49.189   TYPE-T(’74) 神奈川県鎌倉市
※決勝の5周目以降はコース変更による走行の為、ベストラップには反映されません
     
E Class 11台
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1   59.本多 芳彦 47.461   シボレー コルベット (’64) 神奈川県横浜市
2   51.橋本 高 48.772   ACコブラ 289FIA (’63) 東京都杉並区
3   56.宇野 正剛 49.266   シボレーカマロ (’70) 千葉県松戸市
4   54.神山 仁 48.741   AMC AMX (’69) 東京都あきる野市
5   61.須崎 康隆 51.191   シボレー C‐10 (’77) 神奈川県相模原市
6   60.根本 勝 54.113   シボレーカマロ (’73) 東京都世田谷区
7   57.中村 聡 54.365   AMC グレムリン (’72) 東京都あきる野市
8   53.田川 広一 55.277   フォード マスタング (’66) 東京都青梅市
9   55.師岡 秀和 55.593   プリマス バラクーダ (’70) 東京都青梅市
R   58.横山 薫 50.784   フォード マスタング (’88) 埼玉県ふじみ野市
R   52.宮野 健太   プリマス ダスター(’70) 東京都青梅市


ナンバー付車輌による最速決定戦!!
予選レコードタイムの早かった、上位15台による10周のスプリントレース。
自由参加の為、16位以下も繰り上がりにて参加資格があります。
今回は11台にて行いました。

※模擬レースですので、タイムの発表はいたしません。

順位 スターティング
グリット
クラス/参加者名 車輌名
1位 1   D.小栗 昌己   TYPE-T(’73)
2位 2   B.緑川 祐輔   TYPE-T(’71)
3位 9   C.播摩 幸彦   550Spyder (’99)
4位 5   E.須崎 康隆   シボレー C‐10 (’77)
5位 6   C.湯本 満   TYPE-T(’72)
6位 3   E.橋本 高   ACコブラ 289FIA (’63)
7位 10   C.上山 力   TYPE-T(’56)
8位 7   B.豊瀬 正樹   550Spyder (’87)
9位 4   A'.松沢 かおり   TYPE-T(’74)
10位 11   D.鈴木 雅志   TYPE-T(’73)
11位 8   A'.牛久保 是匡   TYPE-T(’75)




TOP PAGE