Y's-CUP Championship Series 2007 Final Stage (ROUND20)
2007年10月07日(日) in つくばサーキット1000
気温:26度  路面状況:ドライ
総エントリー台数 67台
VWdeENDURO Class
順位 ゼッケン/チーム名 総LAP数/ベストラップ/車輌名
参加者名
1   77.02 DDS レーシング 69LAP/49.010/TYPE-T(’72)
◎茂木守雄・播摩幸彦・今野哲也
2   73.Team O.Jiro 68LAP/48.517/TYPE-T(’76)
◎大橋基史・亀山正・小山敦・見竹康弘
3   72.G.B.R チームT 68LAP/50.925/TYPE-T(’75)
◎武田一二三・飛田昌人
4   74.Chappy Racing 68LAP/48.638/TYPE-T(’76)
◎田中小百合・小柳和真
5   71.S.J.クラッシャーズ 64LAP/49.234/TYPE-T(’73)
◎森口信之・北村竜也・鈴木敏春・宇野努
6   75.TEAMろくでなし 62LAP/50.861/TYPE-T(’53)
◎吉田薫・隅山昇・渡辺勇・伊藤正・山中盛之
7   76.チームロアール 61LAP/51.934/TYPE-T(’74)
◎西谷和雄・三橋史義・渡辺泰・鈴木孝和
SUPER ENDURO Class
順位 ゼッケン/チーム名 総LAP数/ベストラップ/車輌名
参加者名
1   83.RUUF&WILDTHING 73LAP/★45.049/TYPE-T(’78)
◎斎藤勲・佐藤志真夫
2   81.W・T A マイスターズ 70LAP/48.249/TYPE-T(’71)
◎林田公彦・坪田大祐・小原茂
3   82.Kadron King 67LAP/46.220/TYPE-T(’69)
◎小幡昭彦・杉山克夫・林一生・小野田昌弘・西野弘之
4   87.オイルショッカーズ 64LAP/46.997/TYPE-T(’57)
◎泉本典子・上山力・戸叶大輔
5   86.クラッシュ・レディース 58LAP/51.532/TYPE-T(’76)
◎半谷万紀・山ア恵子・松沢かおり・高橋智美
6   85.B.H.R. 57LAP/48.419/TYPE-T(’67)
◎菊池龍・長尾正紀・山ア正夫・大竹諭・鈴木雅志
  84.居酒屋出目金’真友会 R/50.894/TYPE-T(’63)
◎須賀秀人・小野信也
A Class
順位   ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1   42.見竹 康弘 48.476 TYPE-T(’76) 群馬県邑楽郡
2   44.田中 小百合 49.342 TYPE-T(’76) 埼玉県上尾市
3   46.茂木 守雄 49.100 TYPE-T(’72) 埼玉県児玉郡
4   43.渡邉 淳 51.336 カルマンギア (’68) 東京都小平市
5   47.高橋 直樹 50.455 TYPE-T(’78) 群馬県高崎市
6   45.信岡 陽一 50.510 TYPE-T(’77) 千葉県柏市
7   41.神薗 拓哉 52.488 TYPE-T(’71) 埼玉県北足立郡
A' Class
順位   ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1   36.堀 康人 ★45.669 TYPE-T(’75) 群馬県高崎市
2   35.牛久保 是匡 48.110 TYPE-T(’75) 群馬県前橋市
3   33.小野 信也 50.210 TYPE-T(’63) 秋田県横手市
4   31.松沢 かおり 45.919 TYPE-T(’74) 埼玉県川越市
5   34.半谷 万紀 51.815 TYPE-T(’76) 千葉県佐倉市
  32.須賀 秀人 カルマンギア (’74) 埼玉県越谷市
B Class
順位   ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1   22.緑川 祐輔 ★44.358 TYPE-T(’71) 静岡県静岡市
2   25.飯田 亮 47.981 カルマンギア (’66) 栃木県河内郡
3   23.金谷 謙二 50.982 TYPE-T(’74) 兵庫県宝塚市
4   26.磯部 武 51.296 TYPE-T(’58) 埼玉県さいたま市
  24.金子 明夫 48.642 TYPE-T(’76) 東京都立川市
  27.佐藤 大剛 47.938 TYPE-T(’74) 東京都世田谷区
  21.森川 議博 TYPE-T(’75) 愛知県名古屋市
C Class
順位   ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1   13.椋 毅 45.005 TYPE-T(’74) 福島県郡山市
2   14.増田 正 44.816 カルマンギア (’66) 茨城県結城市
3   11.播摩 幸彦 45.133 Beck550Spyder (’99) 東京都板橋区
4   16.湯本 満 46.831 TYPE-T(’72) 長野県千曲市
5   15.伊藤 慎 46.100 TYPE-T(’75) 岩手県花巻市
6   17.赤澤 紀昭 51.523 TYPE-T(’68) 東京都葛飾区
  12.藤田 浩明 52.566 カルマンギア (’57) 埼玉県さいたま市
D Class
順位   ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1   5.佐藤 義之 ★42.747 TYPE-T(’70) 埼玉県越谷市
2   7.宇野 努 43.006 TYPE-T(’74) 神奈川県鎌倉市
3   1.斎藤 勲 43.261 TYPE-T(’71) 栃木県日光市
4   4.久米田 正平 45.571 TYPE-T改BAJA (’61) 山梨県甲府市
5   3.佐藤 志真夫 43.542 TYPE-T(’76) 埼玉県草加市
6   6.小山 敦 46.426 TYPE-T(’53) 群馬県前橋市
  8.小栗 昌己 43.761 TYPE-T(’73) 埼玉県戸田市
E1 Class
順位   ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1   60.宇野 正剛 45.143 シボレーカマロ (’70) 千葉県白井市
2   58.秋吉 英紀 44.078 コブラ427S/C (’65) 東京都立川市
3   66.本多 芳彦 44.226 シボレー コルベット (’64) 神奈川県横浜市
4   67.須崎 康隆 46.258 シボレー C‐10 (’77) 神奈川県相模原市
5   57.飯島 淳 46.894 フォード マスタング (’66) 東京都西多摩郡
6   63.横山 薫 45.852 フォード マスタング (’88) 埼玉県ふじみ野市
7   59.岩ア 洋一 47.493 ダッジダート (’69) 東京都あきる野市
8   52.橋本 高 47.168 ACコブラ 289FIA (’63) 東京都杉並区
9   68.根本 勝 49.415 シボレーカマロ (’73) 東京都世田谷区
  54.師岡 秀和 49.146 プリマス バラクーダ (’70) 東京都青梅市
E2 Class
順位   ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1   53.田川 広一 49.601 フォード マスタング (’66) 東京都青梅市
2   69.田村 勇基雄 48.023 シボレーカマロ (’70) 千葉県野田市
3   64.木ノ本 尚道 51.944 プリマス クーダ (’70) 東京都世田谷区
4   62.中川 雄 49.271 コブラ (’67) 東京都東大和市
5   65.坂本 久幸 56.629 フォード ファルコン (’65) 埼玉県川越市
  61.永山 毅 54.189 ダッジコロネット (’66) 東京都昭島市
  51.神山 仁 AMC AMX (’69) 東京都あきる野市
  55.宮野 健太 プリマス ダスター(’70) 東京都青梅市
  56.大田 健一郎 シボレーカマロ (’69) 東京都青梅市
  
ベストラップは予選及び決勝時に計測したものです。
スプリントレースの為、ベストラップと順位は関係ありません。
ベストラップの頭に★印のあるタイムはコースレコードです。
Eクラスはサーキット規定の同時走行台数(15台)を超えたエントリーがあった為、
予選のベストラップにより2クラスに分け決勝レースをしていただきました。


TOP PAGE