Y's-CUP 2011 (ROUND27)
2011年10月9日(日) in つくばサーキット1000
気温:25度  路面状況:ドライ
総エントリー台数 61台
VWdeENDURO Class
順位 ゼッケン/チーム名 総LAP数/ベストラップ/車輌名/排気量
参加者名
1   2.Team Wild Boar 66LAP/50.176/TYPE-T(’77)/1600cc
◎浅野尚也・富樫勉・信岡陽一
R   1.Team O-Jiro R -LAP/46.655/TYPE-T(’76)/1585cc
入澤光広・見竹康弘・亀山正・大橋基史
SUPER ENDURO Class
順位 ゼッケン/チーム名 総LAP数/ベストラップ/車輌名/排気量
参加者名
1   19.DAIJIN&まんきん 73LAP/45.623/TYPE-T(’65)/2007cc
◎斎藤勲・大嶋貴則・吉田英・吉田智
2   18.チーム亀八 73LAP/★42.978/TYPE-T(’56)/2165cc
◎山口浩三・宇野努・播摩幸彦・木崎辰彦
3   13.W・T 耐 マイスターズ 73LAP/45.491/TYPE-T(’71)/1600cc
◎林田公彦・坪田大祐・戸叶大輔
4   11.Team S40 71LAP/45.567/TYPE-T(’76)/1679cc
◎出口丈・岡野正幸・高橋秀和・岸智子
5   14.Team ROSSO 70LAP/46.695/TYPE-T(’53)/1915cc
◎小山敦・見竹康弘
6   17.R'sファーム回転ブーン号 70LAP/46.800/TYPE-T(’75)/1585cc
◎牛久保是匡・高橋津登務
7   16.特選外車情報エフロード 60LAP/47.606/TYPE-T(’75)/2100cc
◎古屋久・山ア正夫・鈴木敏春・小野友久
R   20.止まらないHa〜Ha -LAP/43.755/TYPE-T(’72)/2110cc
◎三浦典雄・磯部武・勝田雅彦・佐藤志真夫
R   12.T&C テクニカルRC -LAP/-/TYPE-T(’74)/2165cc
◎高椋毅・舞木誠
R   15.Team佐藤塾1軍 -LAP/-/TYPE-TBaja(’61)/2110cc
◎佐藤義之・久米田正平・山本正人・倉鹿野厚
A Class
順位   ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
1   21.信岡 陽一 50.094 TYPE-T(’77) 1600cc 千葉県柏市
2   22.神薗 拓哉 50.761 TYPE-T(’71) 1600cc 埼玉県北足立郡
A' Class
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
1   31.堀 康人 44.854 TYPE-T(’75) 1699cc 群馬県高崎市
2   33.高橋 直樹 46.097 TYPE-T(’78) 1678cc 群馬県高崎市
3   32.牛久保 是匡 47.265 TYPE-T(’75) 1585cc 群馬県前橋市
B Class
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
1   41.岡野 正幸 44.832 TYPE-T(’76) 1679cc 神奈川県逗子市
2   44.金谷 謙二 46.035 TYPE-T(’74) 1641cc 兵庫県宝塚市
3   42.見竹 康弘 46.457 TYPE-T(’76) 1585cc 群馬県太田市
4   43.武田 一二三 47.576 TYPE-T(’75) 1679cc 茨城県常陸大宮市
R   45.新井 右 - TYPE-T(’75) 1585cc 埼玉県さいたま市
C Class
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
1   53.緑川 祐輔 ★42.183 TYPE-T(’71) 1679cc 神奈川県横浜市
2   59.宍戸 雅典 42.639 PORSCHE356A
SPEEDSTERレプリカ
2165cc 埼玉県羽生市
3   55.三浦 典雄 44.199 TYPE-T(’72) 2110cc 埼玉県三郷市
4   52.小野 信也 44.561 TYPE-T(’63) 2165cc 秋田県横手市
5   58.原田 和典 44.823 TYPE-T(’74) 2165cc 島根県江津市
6   57.山崎 衛 46.111 TYPE-T(’75) 2100cc 埼玉県川口市
7   54.磯部 武 46.971 TYPE-T(’58) 2110cc 埼玉県さいたま市
8   56.岩下 貴史 48.777 TYPE-T(’96) 2110cc 東京日野市
R   51.片桐 稔 - TYPE-T(’71) 1775cc 山形県東根市
D Class
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
1   67.山口 浩三 42.533 TYPE-T(’56) 2165cc 神奈川県藤沢市
2   68.石井 道隆 43.447 TYPE-T(’78) 1835cc 福島県郡山市
3   62.出口 丈 43.646 TYPE-TBAJABUG(’67) 2276cc 群馬県吾妻郡
4   64.小山 敦 46.196 TYPE-T(’53) 1915cc 群馬県前橋市
R   61.佐藤 義之 42.151 TYPE-T(’68) 2332cc 埼玉県草加市
R   63.高椋 毅 43.904 TYPE-T(’74) 2165cc 福島県郡山市
R   65.宇野 努 42.197 TYPE-T(’74) 2276cc 神奈川県鎌倉市
R   66.吉留 典男 45.867 TYPE-T(’68) 2110cc 千葉県山武郡
R   69.久米田 正平 43.718 TYPE-T(’74) 2110cc 山梨県甲府市
R   70.斎藤 勲 42.236 TYPE-T(’67)
栃木県日光市
E Class
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
1   73.大田 健一郎 44.180 シボレーカマロ(’67) 350cu:in 東京都青梅市
2   71.田中 心作 44.593 シボレーカマロ(’77) 350cu:in 東京都世田谷区
3   76.込宮 英紀 49.134 シボレーコルベット(’68) 350cu:in 東京都西多摩郡
4   77.斉藤 琢也 48.707 ダッヂダート(’69) 静岡県袋井市
5   74.岡本 秀樹 49.429 シボレーカマロ(’69) 350cu:in 愛知県安城市
6   72.辻 宏通 50.406 ダッヂチャージャー(’70) 383cu:in 千葉県流山市
R   75.宮田 宏 48.171 デ・トマソ・パンテーラ (’72) 350cu:in 千葉県松戸市
COBRA Class
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
1   83.横山 薫 ★44.043 コンテンポラリーコブラ(’90) 350cu:in 埼玉県ふじみ野市
2   79.秋吉 英紀 44.282 シェルビーコブラ427(’65) 427cu:in 東京都立川市
3   78.宮下 欣也 45.187 シェルビーコブラ427(’56) 427cu:in 東京都豊島区
4   80.浅井 達也 47.289 E・R・Aコブラ427(’65) 427cu:in 埼玉県草加市
5   82.中川 雄 48.380 コブラ427(’67) 454cu:in 東京都東大和市
R   81.林 彦之 44.161 シェルビーコブラ427(’66) 427cu:in 東京都港区
F Class
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
1   96.本多 芳彦 ★39.638 ダッヂバイパーGTS-R(’97) 488cu:in 神奈川県横浜市
2   91.倉鹿野 厚 43.008 シボレーカマロIROC-Z(’90) 383cu:in 神奈川県川崎市
3   95.居村 征嗣 41.510 シボレーコルベットZR1(’10) 378cu:in 千葉県木更津市
4   93.飯島 淳 45.082 フォードマスタング(’97) 280cu:in 東京都西多摩郡
5   94.海保 真澄 43.451 シボレーコルベット(’92) 350cu:in 東京都武蔵村山市
6   97.横山 亮 45.981 フォードマスタング(’88) 305cu:in 埼玉県ふじみ野市
R   92..中川 真介 43.030 デ・トマソ・パンテーラ (’72) 377cu:in 神奈川県足柄下郡
ベストラップは予選・決勝・最速決定戦で計測したものです
スプリントレースの為、ベストラップと順位は関係ありません
ベストラップの頭に★印のあるタイムはコースレコードです
最速決定戦
順位 ゼッケン/参加者名 参加クラス 車輌名 排気量
1   96.本多 芳彦 F class ダッヂバイパーGTS-R(’97) 488cu:in
2   53.緑川 祐輔 C class TYPE-T(’71) 1679cc
3   62.出口 丈 D class TYPE-TBAJABUG(’67) 2276cc
4   65.宇野 努 D class TYPE-T (’74) 2276cc
5   95.居村 征嗣 F class シボレーコルベットZR1(’10) 378cu:in
6   71.田中 心作 E class シボレーカマロ(’77) 350cu:in
7   91.倉鹿野 厚 F class シボレーカマロIROC-Z(’90) 383cu:in
8   55.三浦 典雄 C class TYPE-T(’72) 2110cc
9   41.岡野 正幸 B class TYPE-T(’76) 1679cc
10   31.堀 康人 A' class TYPE-T(’75) 1699cc
11   52.小野 信也 C class TYPE-T(’63) 2165cc
12   44.金谷 謙二 B class TYPE-T(’74) 1641cc
13   93.飯島 淳 F class フォードマスタング(’97) 280cu:in
R   67.山口 浩三 D class TYPE-T(’56) 2165cc
R   61.佐藤 義之 D class TYPE-T(’68) 2332cc


TOP PAGE