Y's-CUP 2014 (ROUND30)
2014年10月05日(日) in つくばサーキット1000
気温:16度  路面状況:雨/ウェット
総エントリー台数 79台
A Class (VW STREET)
順位   ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
1   3.小山 敦 52.249 TYPE-Ⅰ(’76) 1585cc 群馬県前橋市
2   1.宇津木 雄佑 56.400 TYPE-Ⅰ(’77) 1600cc 茨城県古河市
3   2.神薗 拓哉 58.500 TYPE-Ⅰ(’71) 1600cc 埼玉県蓮田市
4   4.山﨑 衛 58.993 TYPE-Ⅰ(’74) 1584cc 埼玉県川口市
A' Class (VW STREET)
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
1   5.佐藤 志真夫 60.006 TYPE-Ⅰ(’77) 1580cc 埼玉県草加市
2   6.坪田 大祐 60.959 TYPE-Ⅰ(’74) 1585cc 埼玉県八潮市
3   7.関谷 裕一 60.480 TYPE-Ⅰ(’74) 1600cc 埼玉県草加市
B Class (VW STREET)
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
1   12.堀江 智晴 54.094 TYPE-Ⅰ(’75) 1699cc 茨城県筑西市
2   9.森島 秀明 55.386 TYPE-Ⅰ(’63) 1641cc 群馬県太田市
3   10.伊藤 慎 57.048 TYPE-ⅠBAJABUG(’73) 1585cc 岩手県花巻市
4   8.林田 公彦 55.134 TYPE-Ⅰ(’71) 1600cc 埼玉県越谷市
5   11.信岡 陽一 59.119 TYPE-Ⅰ(’77) 1600cc 千葉県柏市
C Class (VW STREET)
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
1   13.増田 正 51.182 Karmann Ghia(’66) 1968cc 茨城県結城市
2   14.山本 喜基 55.147 TYPE-Ⅰ(’78) 2110cc 茨城県結城市
3   17.岩下 貴史 55.905 TYPE-Ⅰ(’96) 2110cc 東京都日野市
R   18.堀江 智晴 52.239 TYPE-Ⅰ(’75) 1699cc 茨城県筑西市
R   15.半田 勇二 52.826 TYPE-Ⅰ(’72) 2276cc 福島県本宮市
-   16.原田 和典 - TYPE-Ⅰ(’74) 2276cc 島根県江津市
D Class (VW PRO)
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
1   21.緑川 祐輔 45.792 TYPE-Ⅰ(’71) 2110cc 神奈川県横浜市
2   24.小栗 昌己 49.039 TYPE-Ⅰ(’73) 2613cc 埼玉県戸田市
3   25.斎藤 勲 47.506 TYPE-Ⅰ(’67) 2386cc 栃木県日光市
4   20.辻本 正人 50.741 Type34karmann(’69) 2274cc 大阪府富田林市
5   26.宇野 努 51.427 TYPE-Ⅰ(’74) 2280cc 神奈川県藤沢市
R   19.佐藤 義之 48.752 TYPE-Ⅰ(’68) 2332cc 埼玉県草加市
R   22.舞木 誠 56.131 TYPE-Ⅰ(’74) 2276cc 福島県郡山市
R   23.髙椋 毅 - TYPE-Ⅰ(’72) 2276cc 福島県郡山市
-   27.久米田 正平 - TYPE-Ⅰ(’74) 2110cc 山梨県甲府市
E Class (VW水冷)
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
3   30.武田 一二三 ★50.306 GOLFⅢGTI(’94) 2000cc 茨城県常陸大宮市
7   34.星野 哲人 51.557 GOLFⅢGTI(’95) 2000cc 神奈川県川崎市
6   33.藤林 恭平 52.746 GOLF(’91) 埼玉県さいたま市
4   31.髙野 亨 52.445 GOLFⅢGTI(’94) 2000cc 茨城県つくば市
2   29.和田 武 54.694 GOLFⅢGTI(’96) 2000cc 茨城県日立市
1   28.藤野 佳昭 53.470 GOLFⅢGTI(’93) 2000cc 大阪府南河内郡
R   32.山﨑 正夫 60.333 GOLF(’89) 1800cc 埼玉県川口市
F Class (Historic American)
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
1   38.飯島 淳 ★49.016 フォードマスタング(’66) 289cu:in 東京都西多摩郡
2   37.大田 健一郎 50.358 シボレーカマロ(’67) 350cu:in 東京都青梅市
3   47.深津 基 50.591 シボレーカマロ(’79) 350cu:in 埼玉県越谷市
4   42.宇野 正剛 51.014 シボレーカマロ(’70) 383cu:in 千葉県白井市
5   41.岩崎 洋一 54.840 ダッヂダート(’69) 360cu:in 東京都あきる野市
6   36.師岡 秀和 52.285 プリムスバラクーダ(’70) 340cu:in 東京都青梅市
7   48.小原 啓 53.178 シボレーシェビーⅡ (’66) 383cu:in 神奈川県横浜市
8   49.須崎 康隆 56.897 シボレーC-10 (’77) 502cu:in 神奈川県相模原市
9   39.永山 毅 53.231 フォードマスタング(’68) 390cu:in 東京都昭島市
10   44.冨永 悠太 61.959 フォードファルコン (’64) 289cu:in 東京都青梅市
11   43.石津 達也 61.859 シボレーエルカミーノ(’85) 350cu:in 神奈川県横浜市
12   45.松浦 侑紀 63.387 マーキュリークーガー (’67) 289cu:in 東京都あきる野市
R   40.平本 勝稔 52.549 シボレーカマロ(’69) 383cu:in 神奈川県横浜市
R   46.大野 浩 62.625 フォードマスタング(’67) 195cu:in 東京都あきる野市
-   35.田中 心作 - シボレーカマロ(’77) 350cu:in 東京都世田谷区
G Class (COBRA&Historic American 2Seater sport) 
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
1   52.竹田 正悟 62.449 シボレーコルベット (’73) 350cu:in 東京都武蔵村山市
R   50.秋吉 英紀 ★52.324 コブラ427SC(’65) 427cu:in 東京都立川市
R   55.中川 雄 56.164 コブラ427(’67) 454cu:in 東京都東大和市
-   51.林 彦之 - シェルビーコブラ(’65) 358cu:in 東京都港区
-   53.江本 英機 - デ・トマソ・パンテーラ (’73) 351cu:in 愛知県知多郡
-   54.中川 真介 - デ・トマソ・パンテーラ (’72) 377cu:in 神奈川県足柄下群
-   56.浅井 達也 - コブラ 427cu:in 埼玉県草加市
-   57.宮下 欣也 - シェルビーコブラ427SC(’65) 457cu:in 東京都豊島区
H Class (Modern American)
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
1   59.本多 芳彦 ★43.647 ダッヂバイパーGTS-R(’97) 488cu:in 神奈川県横浜市
2   58.海保 真澄 51.118 シボレーコルベット(’92) 350cu:in 東京都武蔵村山市
3   65.鹿島 徹也 54.013 シボレーコルベット(’00) 427cu:in 神奈川県海老名市
4   66.佐伯 裕志 54.545 シボレーコルベット(’00) 347cu:in 神奈川県横浜市
5   62.葉山 泰九 52.265 シボレーカマロ(’98) 366cu:in 東京都武蔵野市
6   60.藤井 馨 55.475 ダッヂバイパーGTS(’96) 488cu:in 神奈川県相模原市
R   61.吉澤 嘉章 56.150 ダッヂバイパーSRT10(’05) 506cu:in 千葉県千葉市
-   63.神山 仁 - シボレーカマロ(’72) 350cu:in 東京都あきる野市
-   64.佐々木 大輔 - フォードマスタング(’65) 302cu:in 愛知県一宮市
-   67.川合 祐介 - シボレーシェベル(’65) 350cu:in 愛知県名古屋市
I Class (Historic Japanese)
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 排気量 住所
1   75.内田 伸次郎 49.363 ニッサンスカイライン(’71) 3100cc 東京都日野市
2   69.田中 正人 53.117 ダットサンブルーバード(’70) 1600cc 東京都立川市
3   72.金沢 秀好 53.619 トヨタスターレット(’83) 1600cc 埼玉県東松山市
4   71.森 淳一 52.092 ニッサンセドリック(’54) 3000cc 東京都福生市
5   68.三浦 典雄 54.018 ニッサンフェアレディZ(’87) 3000cc 埼玉県八潮市
6   78.大野 明彦 55.442 ニッサンスカイライン(’81) 3000cc 東京都日野市
7   70.小倉 哲 55.177 ニッサントラック720 1998cc 千葉県成田市
8   77.中嶋 文彦 ★48.287 ニッサンスカイライン(’71) 3100cc 東京都八王子市
-   73.岡田 純一 - ダットサントラック620(’73) 350cu:in 愛知県名古屋市
-   74.中村 嘉志 - ニッサンフェアレディZ(’77) 2800cc 埼玉県越谷市
-   76.磯間 正文 - ニッサンスカイライン(’80) 2800cc 東京都八王子市
-   79.細井 宣宏 - ニッサンスカイラインGC110 3000cc 東京都昭島市
ベストラップは予選・決勝・最速決定戦で計測したものです
スプリントレースの為、ベストラップと順位は関係ありません
ベストラップの頭に★印のあるタイムはコースレコードです
(E~Iclassはレギュレーション変更の為今回はコースレコードです)
最速決定戦    
順位 ゼッケン/参加者名 参加クラス 車輌名 排気量
1   21.緑川 祐輔 D class TYPE-Ⅰ(’71) 2110cc
2   25.斎藤 勲 D class TYPE-Ⅰ(’67) 2386cc
3   38.飯島 淳 F class フォードマスタング(’66) 289cu:in
4   75.内田 伸次郎 I class ニッサンスカイライン(’71) 3100cc
5   58.海保 真澄 H class シボレーコルベット(’92) 350cu:in
6   24.小栗 昌己 D class TYPE-Ⅰ (’73) 2613cc
7   47.深津 基 F class シボレーカマロ(’79) 350cu:in
8   26.宇野 努 D class TYPE-Ⅰ (’74) 2280cc
9   39.永山 毅 F class フォードマスタング(’68) 390cu:in
10   62.葉山 泰九 H class シボレーカマロ(’98) 366cu:in
11   37.大田 健一郎 F class シボレーカマロ(’67) 350cu:in


TOP PAGE