Y's-CUP Championship Series 2005 Summer Nationals (ROUND12)
2005年8月7日(日) in ヒーローしのいサーキット
気温:32度  路面状況:ドライ
総エントリー台数 46台
VW de ENDURO 8台
順位 ゼッケン/チーム名 総LAP数/ベストラップ/車輌名
参加者名
1位 5.なぜか!?03ブラザース 53LAP/58”551/TYPE-T(’75)
◎戸塚弘幸・西潟誠・久米田正平
2位 1.03戦隊クラッシャーズ 52LAP/57”576/TYPE-T(’73)
◎半谷万紀・坪田大祐・森口信之
3位 4.TEAM WILDTHING 52LAP/58”486/TYPE-T(’96)
◎佐藤志真夫・小沼隆・KEIKI
4位 2.VWチーム河内おやじ 52LAP/☆57”418(辻本)/TYPE-T(’74)
◎辻本政人・藤野佳昭
5位 6.TEAM NAPREC 44LAP/1’05”567/カルマンギア(’70)
◎渡里敏和・小野信也・中根英紀・波多野孝士
6位 8.グラスホッパーズ 36LAP/59”784/TYPE-T(’74)
◎斎藤勲・手塚邦行・福田一美
R 3.R’s R/58”107/TYPE-T(’74)
◎堀康人・黒田隼人・小林剛
R 7.チームフェイバリット R/TYPE-T(’74)
◎露久保英邦・渡辺淳・池田順二・小埜秀樹・菊地崇史
A class (VW STREET) 10台
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1位 13.藤野 佳昭 58”035  TYPET(’74) 大阪府南河内郡
2位  9.林田 公彦 1’00”358  TYPET(’71) 埼玉県越谷市
3位 10.松沢 かおり 1’01”078  TYPET(’74) 埼玉県川越市
4位 12.伊藤 慎 1’00”961  TYPET(’75) 岩手県花巻市
5位 15.高橋 直樹 1’03”519  TYPET(’78) 群馬県群馬郡
6位 18.杉 繁幸 1’03”455  TYPET(’76) 千葉県千葉市
7位 17.神薗 拓哉 1’03”541  TYPET(’71) 埼玉県北足立郡
8位 11.長尾 正紀 1’03”727  TYPET(’67) 埼玉県北葛飾郡
9位 16.牛久保 是匡 1’08”547  TYPET(’74) 群馬県前橋市
R 14.堀 康人 1’01”262  TYPET(’74) 群馬県前橋市
B class (VW STREET) 8台
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1位 24.飯田 哲平 ☆55”327  550Spyder(’91) 埼玉県さいたま市
2位 20.西 稔 55”651  TYPET(’74) 埼玉県深谷市
3位 23.石野 泰造 55”386  TYPET(’75) 新潟県長岡市
4位 19.今野 哲也 57”897  356スピードスターレプリカ(’68) 埼玉県熊谷市
5位 22.矢島 陽介 59”544  TYPET(’75) 群馬県多野郡
6位 26.藤田 浩明 1’00”930  カルマンギア(’57) 埼玉県さいたま市
7位 21.登丸 崇志 1’02”817  TYPET(’64) 群馬県前橋市
R 25.KEIKI   550Spyder(’95) 宮城県仙台市
C class (VW STREET) 7台
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1位 27.播摩 幸彦 ☆55”281  550Spyder(’99) 東京都板橋区
2位 31.兼平 晴透 55”798  TYPET(’63) 岩手県盛岡市
3位 33.沢辺 貴幸 58”212  TYPET(’77) 埼玉県さいたま市
4位 28.野村 裕二 58”959  550Spyder(’01) 埼玉県深谷市
R 29.宇野 努 57”687  TYPET(’74) 神奈川県鎌倉市
R 30.高椋 毅   TYPET(’76) 福島県郡山市
R 32.上山 力   TYPET(’56) 東京都練馬区
D class (VW PRO) 7台
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1位 40.斎藤 勲 53”074  TYPET(’72) 栃木県今市市
2位 34.佐藤 義之 52”362  TYPET改BAJA(’61) 埼玉県越谷市
3位 35.佐藤 志真夫 ☆51”741  TYPET(’75) 埼玉県川口市
4位 36.辻本 政人 53”982  TYPEVカルマンギア(’69) 大阪府南河内郡
5位 39.小山 敦 55”060  TYPET(’53) 群馬県前橋市
6位 38.小栗 昌己 55”393  TYPET(’73) 埼玉県戸田市
7位 37.渡里 敏和 56”041  TYPET(’75) 岡山県岡山市
E class (水冷VW) 6台
順位 ゼッケン/参加者名 ベストラップ 車輌名 住所
1位 41.久米田 正平 ☆53”320  Lupo GTI(’03) 山梨県甲府市
2位 42.高橋 成友 53”827  ゴルフUGTi(’91) 茨城県那珂郡
3位 44.武田 一二三 54”588  ゴルフUGTi(’90) 茨城県常陸大宮市
4位 43.山ア 正夫 56”041  ゴルフV 埼玉県川口市
5位 46.坪田 大祐 59”171  ゴルフU(’91) 埼玉県八潮市
6位 45.水野 友治 59”104  ゴルフV(’96) 茨城県常陸大宮市
※ベストラップは予選及び決勝時に計測したものです。
※スプリントレースの為、ベストラップと順位は関係ありません。
※ベストラップの頭に☆印のあるタイムはコースレコードです。
※しのいサーキットコース改修に伴い、今回のコースレコードはニューレコードとい
  たしました。
※VWdeENDUROとAクラスは車輌レギュレーションが同一の為、両クラスの中から 
  ベストラップを選出させていただきました。

TOP PAGE